08-18
08-18
08-18
08-17
08-17
更新时间:2021-12-04 16:03:20作者:潘星教育网阅读量:101
08-18
08-18
08-18
08-17
08-17
标 题
关于教师资格认定体检的咨询
办件类型
咨询投诉--教育
提 交 者
小黄
提交时间
2021-10-28 00:00:49
内 容
尊敬的领导:
您好!我是一名已经毕业的师范生,我想在防城港市申请高中教师资格证,我已经通过笔试、面试,取得了合格证,现只差体检尚未完成,我想咨询一下,如果要在防城港市申请高中教师资格证,需要到哪一个医院进行体检?
此致!
敬礼! 附 件 当前状态 等待受理>>信件已受理>>正在办理>>办理完毕 回复内容 提交用户>>防城港市教育局(2021-10-28 00:00:49)
防城港市教育局:
**处理内容: 尊敬的网友:您好!您在市长信箱咨询的“关于教师资格认定体检”问题已收悉,现答复如下:在防城港市申请高中教师资格证,建议您去三甲医院,市一医院或市中医院。感谢您对教育事业的关心和支持。(2021-10-28 09:06:29)
相关文章
版权声明:部分内容为互联网整合,文中观点不代表本站立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。
为您推荐
精品文章
热门推荐