欢迎您访问潘星教育网资源平台!
潘星教育网>证书考试>教师资格证>小学教师资格证>正文

重庆渝中小学教师资格证咨询_重庆市教师资格证

更新时间:2022-08-06 11:28:53作者:潘星教育网阅读量:1673

2021年重庆市中小学教师(文科)高级职称评审通过人员公示

序号 姓名 工作单位 申报学科 申报职称

  1 张欧 重庆市彭水第一中学校 语文 高级教师

  2 徐佳音 重庆市万州第二高级中学 语文 高级教师

  3 易珊 重庆市万州高级中学 语文 高级教师

  4 熊桂林 重庆市万州第三中学 语文 高级教师

  5 王和礼 重庆市万州第三中学 语文 高级教师

  6 余红 重庆市万州第三中学 语文 高级教师

  7 江蜀月 重庆市第二十九中学校 语文 高级教师

  8 涂娅丽 重庆市人民小学校 语文 高级教师

  9 何霞 重庆市人民小学校 语文 高级教师

  10 刘俐宏 重庆市巴蜀小学校 语文 高级教师

  11 何晓霞 重庆市渝中区中华路小学校 语文 高级教师

  12 刘建妮 重庆市渝中区人和街小学校 语文 高级教师

  13 张莉 重庆市渝中区中华路小学校 语文 高级教师

  14 赵岚 重庆市巴蜀中学校 语文 高级教师

  15 代文莉 重庆市巴蜀中学校 语文 高级教师

  16 罗云东 重庆市秀山高级中学校 语文 高级教师

  17 蒋静 秀山土家族苗族自治县基础教育质量监测中心

   语文 高级教师职称评审通过人员公示名单

  18 刘廷玉 铜梁一中 语文 高级教师

  19 李琴 铜梁二中 语文 高级教师

  20 卓美 铜梁一中 语文 高级教师

  21 涂小伟 重庆南开(融侨)中学校 语文 高级教师

  22 姜维娟 重庆市永川北山中学校 语文 高级教师

  23 王红梅 重庆文理学院附属中学校 语文 高级教师

  24 宋媚 重庆市永川中学校 语文 高级教师

  25 罗梅 重庆市永川中学校 语文 高级教师

  26 杨中梅 重庆市永川中学校 语文 高级教师

  27 张净 重庆市永川中学校 语文 高级教师

  28 张丽 重庆市北新巴蜀中学校 语文 高级教师

  29 刘小华 重庆市合川太和中学 语文 高级教师

  30 杨光敏 重庆市合川中学 语文 高级教师

  31 杨清芬 重庆市合川中学 语文 高级教师

  32 赵伟 重庆市合川大石中学 语文 高级教师

  33 田波英 重庆市合川中学 语文 高级教师

  34 邓美 重庆市合川瑞山中学 语文 高级教师

  35 唐果 重庆市合川瑞山中学 语文 高级教师

  36 罗世平 重庆市合川瑞山中学 语文 高级教师

  37 甘红 重庆市潼南中学校 语文 高级教师

  38 彭建华 重庆市潼南区教育科学研究所 语文 高级教师

  39 李竹梅 重庆市潼南区教育科学研究所 语文 高级教师

  40 蒋新 丰都县教育考试服务中心 语文 高级教师

  41 谭雪凤 重庆市石柱土家族自治县西沱中学校 语文 高级教师

  42 谭奇芬 重庆市石柱中学校 语文 高级教师

  43 张侠 重庆市第一中学校 语文 高级教师

  44 张善斐 重庆市第一中学校 语文 高级教师

  45 王玲 重庆市青木关中学校 语文 高级教师

  46 吴玉英 重庆市南开中学校 语文 高级教师

  47 钱克兴 重庆市黔江中学校 语文 高级教师

  48 姚旭 重庆市黔江中学校 语文 高级教师

  49 姚泽胜 重庆市黔江中学校 语文 高级教师

  50 朱远波 重庆市黔江中学校 语文 高级教师

  51 杨秀明 重庆市黔江区现代教育技术管理中心 语文 高级教师

  52 张丽娟 重庆市荣昌永荣中学校 语文 高级教师

  53 唐四林 重庆市荣昌永荣中学校 语文 高级教师

  54 赵晓艳 重庆市荣昌永荣中学校 语文 高级教师

  55 叶夕涵 重庆市荣昌中学校 语文 高级教师

  56 汪金秀 重庆市荣昌永荣中学校 语文 高级教师

  57 颜太菊 重庆市荣昌安富中学校 语文 高级教师

  58 李莉萍 重庆市字水中学 语文 高级教师

  59 郝廷琼 重庆市字水中学 语文 高级教师

  60 赵祖勇 重庆市字水中学 语文 高级教师

  61 林通伟 重庆市字水中学 语文 高级教师

  62 谢娇 重庆市字水中学 语文 高级教师

  63 陈平 重庆市奉节永安中学校 语文 高级教师

  64 梁勇 重庆市奉节永安中学校 语文 高级教师

  65 唐承桂 重庆市奉节永安中学校 语文 高级教师

  66 田祥圣 重庆市奉节永安中学校 语文 高级教师

  67 缪树伟 重庆市奉节永安中学校 语文 高级教师

  68 钟儒成 重庆市教育科学研究院 语文 高级教师

  69 谭华国 重庆市忠县拔山中学校 语文 高级教师

  70 谢宏 重庆市忠县中学校 语文 高级教师

  71 徐清华 重庆市忠县忠州中学校 语文 高级教师

  72 陈前明 重庆市忠县忠州中学校 语文 高级教师

  73 王庆华 重庆市忠县忠州中学校 语文 高级教师

  74 吴杰 重庆市朝阳中学 语文 高级教师

  75 韦纯美 重庆市南川道南中学校 语文 高级教师

  76 谢汶欣 重庆市南川道南中学校 语文 高级教师

  77 王苹 重庆市南川区教育科学研究所 语文 高级教师

  78 李敬 重庆市南川中学校 语文 高级教师

  79 刘青青 重庆市渝北中学校 语文 高级教师

  80 徐铸 重庆市第八中学校 语文 高级教师

  81 池祥敏 重庆市綦江区教师进修学校 语文 高级教师

  82 刘盈盈 重庆市綦江实验中学校 语文 高级教师

  83 王玲 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 语文 高级教师

  84 顾晓华 重庆市实验中学校 语文 高级教师

  85 李健 重庆市实验中学校 语文 高级教师

  86 刘秀君 重庆市实验中学校 语文 高级教师

  87 杨素琴 重庆市巴南区李家沱小学校 语文 高级教师

  88 钟燕 重庆市璧山中学校 语文 高级教师

  89 陈陶 四川外语学院重庆第二外国语学校 语文 高级教师

  90 易远科 重庆市南坪中学校 语文 高级教师

  91 钟俊 重庆市南坪中学校 语文 高级教师

  92 梁龙全 重庆市第十一中学校 语文 高级教师

  93 石玉 重庆市南岸区珊瑚实验小学校 语文 高级教师

  94 霍君 重庆市广益中学校 语文 高级教师

  95 谢汪琳 重庆高新技术产业开发区第一实验小学校 语文 高级教师

  96 余官英 重庆市九龙坡区谢家湾小学校 语文 高级教师

  97 梁毅 重庆市铁路中学校 语文 高级教师

  98 谷艳 重庆市九龙坡区谢家湾小学校 语文 高级教师

  99 丁立美 重庆市杨家坪中学 语文 高级教师

  100 康黎 重庆市杨家坪中学 语文 高级教师

  101 刘佳 重庆市杨家坪中学 语文 高级教师

  102 吴宗艳 重庆市杨家坪中学 语文 高级教师

  103 邱小红 重庆市育才中学 语文 高级教师

  104 曹津 重庆市育才中学 语文 高级教师

  105 蒲海燕 重庆市育才中学 语文 高级教师

  106 王容 重庆市育才中学 语文 高级教师

  107 唐小丽 重庆市育才中学 语文 高级教师

  108 徐凤 重庆市第四十九中学校 语文 高级教师

  109 刘毅 重庆市涪陵高级中学校 语文 高级教师

  110 徐榕泽 重庆市涪陵实验中学校 语文 高级教师

  111 代强 重庆市涪陵实验中学校 语文 高级教师

  112 苟晓东 西南大学附属中学校 语文 高级教师

  113 万静 西南大学附属中学校 语文 高级教师

  114 安伟 西南大学附属中学校 语文 高级教师

  115 陈轶 西南大学附属中学校 语文 高级教师

  116 周胜华 西南大学附属小学 语文 高级教师

  117 李建均 重庆市双桥中学 语文 高级教师

  118 张维育 重庆市大足中学 语文 高级教师

  119 杨利平 重庆市大足中学 语文 高级教师

  120 覃宗毅 重庆市大足中学 语文 高级教师

  121 何泽刚 重庆市大足中学 语文 高级教师

  122 白继兵 重庆市酉阳第一中学校 语文 高级教师

  123 石广 重庆市酉阳第一中学校 语文 高级教师

  124 邓梅 重庆市彭水第一中学校 英语 高级教师

  125 郭安瑜 彭水苗族土家族自治县中学校 英语 高级教师

  126 周晓勤 重庆市万州第二高级中学 英语 高级教师

  127 陈玲 重庆市万州高级中学 英语 高级教师

  128 甘霖 重庆市第五十七中学校 英语 高级教师

  129 韩婷婷 重庆市求精中学校 英语 高级教师

  130 申相会 重庆市巴蜀中学校 英语 高级教师

  131 吴启勇 重庆市秀山土家族苗族自治县第一中学校 英语 高级教师

  132 杨胜江 重庆市秀山土家族苗族自治县第一中学校 英语 高级教师

  133 曹琼 重庆市秀山土家族苗族自治县第一中学校 英语 高级教师

  134 张成云 铜梁中学校 英语 高级教师

  135 胡增玲 铜梁中学校 英语 高级教师

  136 冉勇 重庆南开(融侨)中学校 英语 高级教师

  137 袁静 重庆市永川中学校 英语 高级教师

  138 陈帮兰 重庆市永川北山中学校 英语 高级教师

  139 孟庆菊 重庆文理学院附属中学校 英语 高级教师

  140 袁中玲 重庆文理学院附属中学校 英语 高级教师

  141 杨炯兰 重庆文理学院附属中学校 英语 高级教师

  142 杨梅 重庆市合川中学 英语 高级教师

  143 唐琼丽 重庆市合川大石中学 英语 高级教师

  144 熊良凤 重庆市合川大石中学 英语 高级教师

  145 向春华 重庆市石柱中学校 英语 高级教师

  146 田冬梅 重庆市石柱中学校 英语 高级教师

  147 刘洁 重庆市第一中学校 英语 高级教师

  148 杨萍 重庆市青木关中学校 英语 高级教师

  149 龚谋 重庆市南开中学校 英语 高级教师

  150 何勇泉 重庆西藏中学校 英语 高级教师

  151 蒲玲 重庆市黔江中学校 英语 高级教师

  152 冉云华 重庆市黔江中学校 英语 高级教师

  153 朱学斌 重庆市黔江新华中学校 英语 高级教师

  154 唐小丽 重庆市荣昌仁义中学校 英语 高级教师

  155 谭弟红 重庆市荣昌仁义中学校 英语 高级教师

  156 陈德勇 重庆市荣昌仁义中学校 英语 高级教师

  157 游咏 重庆市江北区教师进修学院 英语 高级教师

  158 成碧书 重庆市奉节中学校 英语 高级教师

  159 张帆 重庆市奉节永安中学校 英语 高级教师

  160 余清 重庆市奉节永安中学校 英语 高级教师

  161 刘照银 重庆市奉节永安中学校 英语 高级教师

  162 向明英 重庆市奉节永安中学校 英语 高级教师

  163 刘其敏 重庆市奉节永安中学校 英语 高级教师

  164 邓权 重庆市奉节永安中学校 英语 高级教师

  165 陈红 重庆市大学城第一中学校 英语 高级教师

  166 田小容 重庆市南川中学校 英语 高级教师

  167 李之俊 重庆市南川中学校 英语 高级教师

  168 王谞 重庆市第八中学校 英语 高级教师

  169 冷霜 重庆市綦江实验中学校 英语 高级教师

  170 刘欣 重庆市实验中学校 英语 高级教师

  171 李燕 重庆市清华中学校 英语 高级教师

  172 胡元秀 重庆市珊瑚初级中学校 英语 高级教师

  173 文琴 重庆市珊瑚初级中学校 英语 高级教师

  174 雷芳 重庆市南坪中学校 英语 高级教师

  175 伯志明 重庆市渝高中学校 英语 高级教师

  176 郑富明 重庆市育才中学 英语 高级教师

  177 何巧 重庆市第四十九中学校 英语 高级教师

  178 代利 重庆市涪陵高级中学校 英语 高级教师

  179 王海军 重庆市涪陵高级中学校 英语 高级教师

  180 李霞 重庆市涪陵高级中学校 英语 高级教师

  181 何健 西南大学附属中学校 英语 高级教师

  182 周伟 西南大学附属中学校 英语 高级教师

  183 赵明 四川外国语大学附属外国语学校 英语 高级教师

  184 毛廷新 重庆市双桥中学 英语 高级教师

  185 邱永玲 重庆市大足中学 英语 高级教师

  186 谭小锋 重庆市酉阳第一中学校 英语 高级教师

  187 黄丽 重庆市酉阳第一中学校 英语 高级教师

  188 冉杨 重庆市酉阳第一中学校 英语 高级教师

  189 石位三 重庆市酉阳第一中学校 英语 高级教师

  190 刘慧 重庆市彭水第一中学校 思想政治 高级教师

  191 王解 重庆市彭水第一中学校 思想政治 高级教师

  192 王勇 重庆市万州第一中学 思想政治 高级教师

  193 唐琼 重庆市万州第三中学 思想政治 高级教师

  194 刘宇 重庆市第二十九中学校 道德与法治 高级教师

  195 吕玮 重庆市求精中学校 道德与法治 高级教师

  196 冉艳琳 重庆市秀山土家族苗族自治县第一中学校 思想政治 高级教师

  197 代会娅 重庆市秀山高级中学校 思想政治 高级教师

  198 何英 铜梁一中 思想政治 高级教师

  199 郑万东 重庆市合川区中小学学校党群服务中心 思想政治 高级教师

  200 代廷江 重庆市丰都第二中学校 思想政治 高级教师

  201 张蓉 重庆市石柱土家族自治县西沱中学校 思想政治 高级教师

  202 吴波 重庆市石柱中学校 思想政治 高级教师

  203 周雄 重庆市第一中学校 道德与法治 高级教师

  204 胡波 重庆市黔江新华中学校 思想政治 高级教师

  205 申海强 重庆市黔江民族中学校 道德与法治 高级教师

  206 李辉 重庆市奉节中学校 道德与法治 高级教师

  207 梁华 重庆市奉节永安中学校 思想政治 高级教师

  208 訚河 重庆市奉节永安中学校 思想政治 高级教师

  209 叶宏兴 重庆市奉节永安中学校 思想政治 高级教师

  210 柴先本 重庆市奉节夔门高级中学校 思想政治 高级教师

  211 陈清国 重庆市忠县忠州中学校 道德与法治 高级教师

  212 吴勤勤 重庆市南川道南中学校 道德与法治 高级教师

  213 程小培 重庆市珊瑚初级中学校 道德与法治 高级教师

  214 黄娟 四川外语学院重庆第二外国语学校 思想政治 高级教师

  215 李雅 重庆市渝高中学校 思想政治 高级教师

  216 何英杰 重庆市涪陵高级中学校 思想政治 高级教师

  217 彭晓勇 重庆市涪陵第五中学校 道德与法治 高级教师

  218 申佳鑫 西南大学附属中学校 思想政治 高级教师

  219 张旺 西南大学附属小学 道德与法治 高级教师

  220 蒋智慧 四川外国语大学附属外国语学校 道德与法治 高级教师

  221 方华中 重庆市大足第一中学校 思想政治 高级教师

  222 毛兴永 重庆市酉阳第一中学校 道德与法治 高级教师

  223 沈伟 重庆市彭水第一中学校 历史 高级教师

  224 陶娟 重庆市彭水第一中学校 历史 高级教师

  225 彭沙 重庆市彭水第一中学校 历史 高级教师

  226 李豪举 重庆市垫江县第一职业中学校 历史 高级教师

  227 喻凤 重庆市长寿第一中学校 历史 高级教师

  228 雷逆 重庆复旦中学 历史 高级教师

  229 何南方 重庆市巴蜀中学校 历史 高级教师

  230 杨应洪 重庆市永川中学校 历史 高级教师

  231 黄铁 重庆市合川瑞山中学 历史 高级教师

  232 刘勇 重庆市合川瑞山中学 历史 高级教师

  233 李梅 重庆市合川中学 历史 高级教师

  234 罗建梅 重庆市合川瑞山中学 历史 高级教师

  235 戴升模 重庆市合川瑞山中学 历史 高级教师

  236 刘志惠 重庆市丰都中学校 历史 高级教师

  237 王伟民 重庆市第一中学校 历史 高级教师

  238 高波 重庆市黔江民族中学校 历史 高级教师

  239 徐家学 重庆市黔江民族中学校 历史 高级教师

  240 庞春光 重庆市黔江新华中学校 历史 高级教师

  241 徐敏 重庆市字水中学 历史 高级教师

  242 刘宏娟 重庆市奉节中学校 历史 高级教师

  243 唐炎 重庆市奉节永安中学校 历史 高级教师

  244 叶小英 重庆市奉节永安中学校 历史 高级教师

  245 郭显银 重庆市奉节永安中学校 历史 高级教师

  246 刘才惠 重庆市大学城第一中学校 历史 高级教师

  247 杨华 重庆市南川中学校 历史 高级教师

  248 邓坤容 重庆市綦江实验中学校 历史 高级教师

  249 胡凤英 重庆市涪陵高级中学校 历史 高级教师

  250 董红霞 重庆市渝中区人和街小学校 学前教育 高级教师

  251 方英 重庆市巴南区教师进修学校 学前教育 高级教师

  252 刘黎 重庆市南岸区珊瑚幼儿园 学前教育 高级教师

  253 张格娜 重庆市南岸区南坪实验幼儿园 学前教育 高级教师

  254 廖丽莉 西南大学 学前教育 高级教师

  255 祝素娟 西南大学 学前教育 高级教师

  256 曹文明 重庆市长寿川维中学校 美术 高级教师

  257 兰霞 重庆市渝中区人和街小学校 音乐 高级教师

  258 任翔琳 铜梁一中 音乐 高级教师

  259 马泽洪 重庆市丰都第二中学校 音乐 高级教师

  260 李一斌 丰都县中小学教师发展中心 音乐 高级教师

  261 彭伟 丰都县中小学教师发展中心 美术 高级教师

  262 向业福 重庆市黔江民族中学校 音乐 高级教师

  263 陈丹 重庆市黔江新华中学校 美术 高级教师

  264 王惠冰 重庆市中小学卫生保健所 音乐 高级教师

  265 晏宏伟 重庆市奉节永安中学校 美术 高级教师

  266 刘显乾 重庆市奉节中学校 美术 高级教师

  267 谈强 重庆市南川中学校 音乐 高级教师

  268 石勇强 重庆市綦江区教育科学研究所 其它 高级教师

  269 陈玲 重庆市巴南区教师进修学校 音乐 高级教师

  270 丁尚福 重庆市南岸区教师进修学院 美术 高级教师

  271 侯静 重庆市育才中学 心理健康 高级教师

  272 王蓉章 重庆市第四十九中学校 美术 高级教师

  273 贺国宪 重庆市大足第一中学校 美术 高级教师

  274 袁惠娟 重庆大学附属小学 语文 高级教师

  275 黄澎 彭水苗族土家族自治县绍庆街道隆鑫希望小

  学校 语文 高级教师

  276 陈小敏 彭水苗族土家族自治县汉葭街道森林希望小

  学校 语文 高级教师

  277 涂淑华 彭水苗族土家族自治县第三中学校 语文 高级教师

  278 冉显莲 彭水苗族土家族自治县第五小学校 语文 高级教师

  279 冉世莲 垫江县文化路小学校 语文 高级教师

  280 周春玲 垫江县实验小学校 语文 高级教师

  281 胡雪梅 垫江县桂北小学校 语文 高级教师

  282 郑英 重庆市长寿区晶山小学校 语文 高级教师

  283 刘杨丽 重庆市长寿区晶山小学校 语文 高级教师

  284 龙小芹 重庆市万州区教育委员会-重庆市万州清泉中

  学 语文 高级教师

  285 刘健 重庆市万州区王牌小学 语文 高级教师

  286 王明全 重庆市万州清泉中学 语文 高级教师

  287 左燕 重庆市万州区沙河小学 语文 高级教师

  288 刘辉 重庆市万州区特殊教育中心 语文 高级教师

  289 江国君 重庆市万州(二中)文德初级中学 语文 高级教师

  290 沈竹青 重庆市万州区天星小学 语文 高级教师

  291 屈勇军 重庆市万州国本中学校 语文 高级教师

  292 江书田 重庆市万州区天星小学 语文 高级教师

  293 文传江 重庆市万州清泉中学 语文 高级教师

  294 何学龙 重庆市万州区电报路小学 语文 高级教师

  295 张献贵 重庆市万州区宁波小学 语文 高级教师

  296 张光柏 重庆市万州区中加友谊小学 语文 高级教师

  297 谭露 重庆精一民族小学校 语文 高级教师

  298 黎璐 重庆市渝中区望龙门小学校 语文 高级教师

  299 王渝梅 重庆市渝中区曾家岩小学校 语文 高级教师

  300 何剑伟 重庆市渝中区金马小学校 语文 高级教师

  301 刘杨 重庆市渝中区曾家岩小学校 语文 高级教师

  302 曹晖 重庆市聋哑学校 语文 高级教师

  303 黄霞英 重庆市渝中区解放小学校 语文 高级教师

  304 吴玉香 秀山土家族苗族自治县东风路小学 语文 高级教师

  305 郭玉珠 秀山土家族苗族自治县凤栖小学校 语文 高级教师

  306 王清蓉 秀山土家族苗族自治县凤翔小学 语文 高级教师

  307 白俊 秀山土家族苗族自治县凤翔小学 语文 高级教师

  308 杨玉兰 秀山土家族苗族自治县东风路小学 语文 高级教师

  309 彭琴芳 秀山土家族苗族自治县中和街道中心校 语文 高级教师

  310 杨秀锦 秀山土家族苗族自治县中和街道中心校 语文 高级教师

  311 熊英 秀山土家族苗族自治县凤翔小学 语文 高级教师

  312 吕芸瑶 秀山土家族苗族自治县第一初级中学校 语文 高级教师

  313 吴文先 秀山土家族苗族自治县民族中学 语文 高级教师

  314 彭发玉 重庆市铜梁区第一实验小学 语文 高级教师

  315 田贵平 重庆市铜梁区第一实验小学 语文 高级教师

  316 周晓平 重庆市铜梁区第一实验小学 语文 高级教师

  317 韦勇 重庆市铜梁区巴川初级中学校 语文 高级教师

  318 斯兴萍 重庆市巴川中学校 语文 高级教师

  319 唐家会 重庆市永川区胜利小学校 语文 高级教师

  320 蒋忠兰 重庆市永川区汇龙小学校 语文 高级教师

  321 王农川 重庆市永川区兴龙湖小学校 语文 高级教师

  322 李小玲 重庆市永川区兴龙湖小学校 语文 高级教师

  323 马春梅 重庆市永川区兴龙湖小学校 语文 高级教师

  324 代富沼 重庆市永川区五洲小学校 语文 高级教师

  325 谢祥芬 重庆市永川区凤凰湖中学校 语文 高级教师

  326 曾瑜 重庆市永川区兴龙湖小学校 语文 高级教师

  327 余俊 重庆市永川区特殊教育学校 语文 高级教师

  328 刘胜兴 重庆市永川区凤凰湖小学校 语文 高级教师

  329 徐明红 重庆市永川区五洲小学校 语文 高级教师

  330 郑定平 重庆市永川区红旗小学校 语文 高级教师

  331 张应梅 重庆市永川区南大街小学校 语文 高级教师

  332 石天星 重庆市永川区永和小学校 语文 高级教师

  333 何勇 重庆市永川区兴龙湖中学校 语文 高级教师

  334 屈敏 重庆市永川区神女湖小学校 语文 高级教师

  335 肖乾洪 重庆市永川区兴龙湖中学校 语文 高级教师

  336 宋黛蓉 重庆市永川区红专小学校 语文 高级教师

  337 张梅 重庆市合川区凤凰小学 语文 高级教师

  338 秦芳 重庆市合川区合阳中学 语文 高级教师

  339 李会琴 重庆市合川区学昌门小学 语文 高级教师

  340 粟红梅 重庆市合川区南屏中学 语文 高级教师

  341 贾李 重庆市合川区中南小学 语文 高级教师

  342 罗翔 重庆市合川区工读学校 语文 高级教师

  343 沈明忠 重庆市合川区久长街小学 语文 高级教师

  344 李红娟 重庆市合川区高阳小学 语文 高级教师

  345 杨琼 重庆市合川区十塘完全小学 语文 高级教师

  346 彭婷婷 重庆市合川区凉亭子小学 语文 高级教师

  347 唐蓉 重庆市合川区凉亭子小学 语文 高级教师

  348 徐亮 重庆市合川区凉亭子小学 语文 高级教师

  349 杨英 重庆市潼南区人民小学校 语文 高级教师

  350 周秋容 重庆市潼南区潼南小学校 语文 高级教师

  351 谭燕 重庆市潼南区东安幼儿园 语文 高级教师

  352 唐万杰 重庆市潼南实验中学校 语文 高级教师

  353 刘朝平 重庆市潼南区文星小学校 语文 高级教师

  354 周新均 重庆市潼南实验中学校 语文 高级教师

  355 刘文伟 重庆市潼南实验中学校 语文 高级教师

  356 陈顺斌 丰都县融智学校 语文 高级教师

  357 朱素蓉 重庆市丰都县实验中学校 语文 高级教师

  358 古洪锋 丰都县实验小学校 语文 高级教师

  359 熊鹰 丰都县融智学校 语文 高级教师

  360 魏光清 重庆市石柱民族中学校 语文 高级教师

  361 金南海 石柱土家族自治县思源实验学校 语文 高级教师

  362 钱莉 重庆市沙坪坝区第一实验小学校 语文 高级教师

  363 刘富中 重庆市沙坪坝小学 语文 高级教师

  364 龚晓玲 重庆市沙坪坝区凤鸣山小学校 语文 高级教师

  365 曾永贤 重庆市沙坪坝区红糟房小学校 语文 高级教师

  366 文晋 重庆市第六十八中学校 语文 高级教师

  367 陶钦毅 重庆市黔江实验中学校 语文 高级教师

  368 罗金菊 重庆市黔江区人民小学校 语文 高级教师

  369 喻孝旭 重庆市黔江区册山小学校 语文 高级教师

  370 蒲慧 黔江区万涛中心小学校 语文 高级教师

  371 刘遐友 重庆市黔江实验中学校 语文 高级教师

  372 何红玲 重庆市黔江区菁华小学校 语文 高级教师

  373 彭明秋 重庆市荣昌区棠香小学 语文 高级教师

  374 段玲 重庆市行知学校 语文 高级教师

  375 龙泽铃 重庆市江北区新村致远实验小学校 语文 高级教师

  376 谭丽 重庆市江北区新村实验小学校 语文 高级教师

  377 郭艳 重庆市江北区建北小学校 语文 高级教师

  378 程全红 重庆市江北区米亭子小学校 语文 高级教师

  379 段世琼 重庆市江北区洋河花园实验小学校 语文 高级教师

  380 袁桂芳 重庆市江北区新村实验小学校 语文 高级教师

  381 米晓波 重庆市江北区江北嘴实验学校 语文 高级教师

  382 田林奎 重庆八中宏帆初级中学校 语文 高级教师

  383 胡晓艳 奉节县永安小学 语文 高级教师

  384 苏进芳 奉节县三台小学 语文 高级教师

  385 邓萍 奉节县三台小学 语文 高级教师

  386 邓平 奉节县辽宁小学 语文 高级教师

  387 黎文平 奉节县辽宁小学 语文 高级教师

  388 梁定书 重庆市奉节师范学校附属小学 语文 高级教师

  389 严华 忠县教育考试院 语文 高级教师

  390 邓朝玲 重庆市北碚区梅花山小学校 语文 高级教师

  391 吴渝 重庆市北碚区朝阳小学校 语文 高级教师

  392 金娅 重庆市南川区隆化第五小学校 语文 高级教师

  393 传光琼 重庆市南川区隆化第七小学校 语文 高级教师

  394 夏小敏 重庆市南川区隆化第四小学校 语文 高级教师

  395 刘学梅 重庆市南川区西胜初级中学校 语文 高级教师

  396 游古学 重庆市南川区隆化第一小学校 语文 高级教师

  397 王小平 重庆市南川区文凤小学校 语文 高级教师

  398 张文德 重庆市南川区隆化第四小学校 语文 高级教师

  399 简中会 重庆市南川区隆化第六小学校 语文 高级教师

  400 蒙昌娅 重庆市渝北区同茂小学校 语文 高级教师

  401 廖泽萍 重庆市渝北区启诚巴蜀小学校 语文 高级教师

  402 田彬 重庆市渝北区空港新城人和街小学校 语文 高级教师

  403 万丕燕 重庆市渝北区锦华学校 语文 高级教师

  404 李文洪 重庆市渝北区数据谷中学校 语文 高级教师

  405 罗成英 重庆市渝北区龙溪小学校 语文 高级教师

  406 樊照琼 重庆市渝北区第三实验小学校 语文 高级教师

  407 黄成芬 重庆市渝北区悦来小学校 语文 高级教师

  408 赵行庆 重庆市渝北区龙塔实验学校 语文 高级教师

  409 邓容 重庆市渝北金港国际实验小学校 语文 高级教师

  410 徐志华 重庆市渝北区实验中学校 语文 高级教师

  411 蒋燕 重庆市渝北区实验中学校 语文 高级教师

  412 冉茜 重庆市渝北区黄炎培中学校 语文 高级教师

  413 卿晗 重庆市渝北区实验中学校 语文 高级教师

  414 熊秋梅 重庆市渝北区龙塔实验学校 语文 高级教师

  415 童勤娅 重庆市渝北区东原香山实验小学校 语文 高级教师

  416 廖怀敏 重庆市渝北区空港新城小学校 语文 高级教师

  417 罗竹 重庆市渝北区空港新城小学校 语文 高级教师

  418 徐晓玉 重庆市綦江区中山路小学 语文 高级教师

  419 任正中 重庆市綦江区通惠中学 语文 高级教师

  420 周隆中 重庆市綦江区通惠中学 语文 高级教师

  421 周斌 重庆市綦江区南州小学 语文 高级教师

  422 郭英 重庆市綦江区康德城第一小学 语文 高级教师

  423 邹杰 重庆市綦江区营盘山小学 语文 高级教师

  424 黄霞 重庆市綦江区南州小学 语文 高级教师

  425 杨梅 重庆市綦江区沙溪小学 语文 高级教师

  426 欧循刚 重庆市綦江区古南中学 语文 高级教师

  427 李冬梅 重庆市綦江区营盘山小学 语文 高级教师

  428 周显锋 重庆两江新区行远小学校 语文 高级教师

  429 张维玲 重庆两江新区人民小学 语文 高级教师

  430 周艳 重庆两江新区金山小学校 语文 高级教师

  431 廖钦 重庆两江新区星光学校 语文 高级教师

  432 刘凤 重庆两江新区康庄美地第二小学校 语文 高级教师

  433 杨翠英 重庆两江新区康庄美地小学校 语文 高级教师

  434 何欣莹 重庆两江新区金州小学校 语文 高级教师

  435 刘姗姗 重庆两江新区金州小学校 语文 高级教师

  436 刘晓玲 重庆两江新区星光学校 语文 高级教师

  437 吴敏 重庆两江新区星湖学校 语文 高级教师

  438 谭峰 重庆两江新区金山小学校 语文 高级教师

  439 李婷婷 重庆两江新区童心青禾小学校 语文 高级教师

  440 邓心华 重庆两江新区金渝学校 语文 高级教师

  441 赵小霞 重庆两江新区童心小学校 语文 高级教师

  442 程敏 重庆市巴南区宗申小学校 语文 高级教师

  443 余洪 重庆市巴南区融汇第二小学校 语文 高级教师

  444 晏家渝 重庆市巴南区珠江城初级中学校 语文 高级教师

  445 尹美桂 重庆市巴南区珠江城小学校 语文 高级教师

  446 罗艳 重庆市巴南区昕晖小学校 语文 高级教师

  447 杨云强 重庆市巴南区清华小学校 语文 高级教师

  448 陈勇 重庆市巴南区巴南小学校 语文 高级教师

  449 潘宇 重庆市巴南区箭滩河小学校 语文 高级教师

  450 肖朝星 重庆市巴南区龙洲湾初级中学校 语文 高级教师

  451 曹荣 重庆市巴南区龙洲湾初级中学校 语文 高级教师

  452 梅娟 重庆德普外国语学校 语文 高级教师

  453 胡英 重庆市巴南区巴渝小学校 语文 高级教师

  454 鲁涛 重庆市璧山区实验小学校 语文 高级教师

  455 龙贻兰 重庆市璧山区实验小学校 语文 高级教师

  456 张华丽 重庆市璧山区实验小学校 语文 高级教师

  457 林光春 重庆市璧山区城北小学校 语文 高级教师

  458 刘云 重庆市第一一 0 中学校 语文 高级教师

  459 王凤 重庆市南岸区龙门浩隆平小学校 语文 高级教师

  460 余晓玲 重庆市南岸区金山路小学校 语文 高级教师

  461 黄燕 重庆市南岸区天台岗雅居乐小学校 语文 高级教师

  462 刘岱雯 重庆市南岸区南山珊瑚实验小学校 语文 高级教师

  463 王业松 重庆市南岸区天台岗小学校 语文 高级教师

  464 刘世新 重庆滨江实验学校 语文 高级教师

  465 唐红 重庆市南岸区天台岗小学校 语文 高级教师

  466 陈华跃 重庆市南岸区城南家园小学校 语文 高级教师

  467 罗丽 重庆市南岸区玛瑙学校 语文 高级教师

  468 叶春绿 重庆市南岸区南坪四海小学校 语文 高级教师

  469 丁宏伟 重庆市南岸区玛瑙学校 语文 高级教师

  470 史宇佳 重庆市南岸区珊瑚鲁能小学校 语文 高级教师

  471 张媛媛 重庆市南岸区珊瑚中铁小学校 语文 高级教师

  472 袁容 重庆市南岸区南坪实验小学校 语文 高级教师

  473 陈萍 重庆市九龙坡区人和小学校 语文 高级教师

  474 徐佳 重庆铁马工业集团有限公司子弟小学 语文 高级教师

  475 谭理文 重庆市九龙坡区玉清寺小学校 语文 高级教师

  476 蒋小妮 重庆市九龙坡区彩云湖小学校 语文 高级教师

  477 李勇 重庆市九龙坡区晋渝森林小学校 语文 高级教师

  478 李雪梅 重庆市九龙坡区九龙镇蟠龙小学 语文 高级教师

  479 陈春艳 重庆市九龙坡区华岩小学校 语文 高级教师

  480 金锋 重庆市九龙坡区第二实验小学校 语文 高级教师

  481 钱明先 重庆市万盛经济技术开发区中盛小学 语文 高级教师

  482 张周琴 重庆市涪陵城区实验小学校 语文 高级教师

  483 雷玉梅 重庆市涪陵城区第七小学校 语文 高级教师

  484 乐仕碧 重庆市涪陵城区第七小学校 语文 高级教师

  485 秦迎萍 重庆市涪陵城区第七小学校 语文 高级教师

  486 石红英 重庆市涪陵城区第七小学校 语文 高级教师

  487 杨彬 重庆市大足区双路中学 语文 高级教师

  488 周琼 重庆市大足区龙岗第一小学 语文 高级教师

  489 朱凤翔 重庆市大足区城西中学 语文 高级教师

  490 罗文 重庆市大足区龙岗第一小学 语文 高级教师

  491 廖恒幡 重庆市大足区城西中学 语文 高级教师

  492 李春秀 酉阳土家族苗族自治县桃花源中学校 语文 高级教师

  493 郑桂芳 酉阳土家族苗族自治县桃花源小学校 语文 高级教师

  494 胡群英 酉阳土家族苗族自治县桃花源小学校 语文 高级教师

  495 杨柳燕 酉阳土家族苗族自治县酉州初级中学 语文 高级教师

  496 白凤莲 酉阳土家族苗族自治县民族小学校 语文 高级教师

  497 罗云淑 彭水苗族土家族自治县第三中学校 英语 高级教师

  498 毛云和 彭水苗族土家族自治县思源实验学校 英语 高级教师

  499 李剑 彭水苗族土家族自治县民族中学校 英语 高级教师

  500 石东升 垫江第十中学校 英语 高级教师

  501 石国春 重庆市万州清泉中学 英语 高级教师

  502 王安莲 重庆市万州清泉中学 英语 高级教师

  503 周婷婷 重庆市渝中区望龙门小学校 英语 高级教师

  504 夏文国 重庆第三十中学校 英语 高级教师

  505 龙美容 秀山土家族苗族自治县凤凰中学 英语 高级教师

  506 朱晓琴 秀山土家族苗族自治县凤起初级中学 英语 高级教师

  507 雷小梅 秀山土家族苗族自治县凤起初级中学 英语 高级教师

  508 邓臣刚 秀山土家族苗族自治县民族中学 英语 高级教师

  509 李芳 重庆市铜梁区巴川小学 英语 高级教师

  510 李梅 重庆市铜梁实验中学校 英语 高级教师

  511 李祖平 重庆市铜梁区外国语实验小学 英语 高级教师

  512 包树琴 重庆市永川区红旗小学校 英语 高级教师

  513 邓清月 重庆市永川区兴龙湖中学校 英语 高级教师

  514 蒋伟 重庆市合川区南屏中学 英语 高级教师

  515 陈慧 重庆市合川区合阳中学 英语 高级教师

  516 叶代红 丰都县融智学校 英语 高级教师

  517 周杰文 丰都县融智学校 英语 高级教师

  518 蒋君 重庆市石柱回龙中学校 英语 高级教师

  519 李学英 重庆市石柱民族中学校 英语 高级教师

  520 姚海廷 石柱土家族自治县思源实验学校 英语 高级教师

  521 黎克恒 重庆市第六十八中学校 英语 高级教师

  522 石明霞 重庆市黔江区武陵初级中学校 英语 高级教师

  523 徐玲玉 黔江区舟白初级中学校 英语 高级教师

  524 谢启宪 重庆市黔江区新华初级中学校 英语 高级教师

  525 李长红 重庆市黔江区人民中学校 英语 高级教师

  526 陈德鑫 重庆市荣昌区玉屏实验小学 英语 高级教师

  527 李俊先 重庆市荣昌初级中学 英语 高级教师

  528 雷天秀 重庆市荣昌初级中学 英语 高级教师

  529 游章菊 重庆市荣昌初级中学 英语 高级教师

  530 曹俊容 重庆市荣昌初级中学 英语 高级教师

  531 钟宏 重庆市江北区江北嘴实验学校 英语 高级教师

  532 唐敬 重庆市鲁能巴蜀中学校 英语 高级教师

  533 邱玉玲 奉节县永安小学 英语 高级教师

  534 习月晴 重庆市渝北区龙塔实验学校 英语 高级教师

  535 杨丽萍 重庆市渝北区东原香山实验小学校 英语 高级教师

  536 刘文书 重庆市綦江区新盛中学 英语 高级教师

  537 张启燕 重庆两江新区星辰初级中学校 英语 高级教师

  538 王丽霞 重庆市两江巴蜀初级中学校 英语 高级教师

  539 陈宏 重庆市两江巴蜀初级中学校 英语 高级教师

  540 雷春红 重庆市巴南区龙洲湾初级中学校 英语 高级教师

  541 曾佑乾 重庆市巴南区龙洲湾初级中学校 英语 高级教师

  542 王宏 重庆市巴南区龙洲湾初级中学校 英语 高级教师

  543 李玉蓉 重庆市第一一 0 中学校 英语 高级教师

  544 周朋 重庆市南岸区青龙路小学校 英语 高级教师

  545 陈娟 重庆市南岸区南坪实验小学校 英语 高级教师

  546 胡莹 重庆市人和中学 英语 高级教师

  547 蔡林凌 重庆市万盛经济技术开发区溱州中学 英语 高级教师

  548 李红萍 重庆市大足区龙岗第一小学 英语 高级教师

  549 程晓杰 重庆市渝中区两路口小学校 道德与法治 高级教师

  550 罗娅 重庆市渝中区新华小学校 道德与法治 高级教师

  551 王陆森 重庆市渝中区红岩小学校 道德与法治 高级教师

  552 凌泽银 重庆市渝中区肖家沟小学校 道德与法治 高级教师

  553 胡蓉 重庆市第六十六中学校 道德与法治 高级教师

  554 万莉莉 重庆市渝中区马家堡小学校 道德与法治 高级教师

  555 张长娟 重庆市巴川中学校 思想政治 高级教师

  556 彭纯安 重庆市铜梁区巴川初级中学校 道德与法治 高级教师

  557 许可 重庆市永川区海棠小学校 道德与法治 高级教师

  558 夏彬云 重庆市永川区兴龙湖中学校 道德与法治 高级教师

  559 沈小燕 重庆市合川区花果小学 道德与法治 高级教师

  560 余明海 重庆市合川区久长街小学 道德与法治 高级教师

  561 李武新 重庆市潼南区文星小学校 道德与法治 高级教师

  562 陶园 石柱土家族自治县第四小学校 道德与法治 高级教师

  563 陈霞 重庆市石柱民族中学校 思想政治 高级教师

  564 钱卫东 重庆市沙坪坝区向家湾小学校 道德与法治 高级教师

  565 杨贻贤 重庆市沙坪坝小学 道德与法治 高级教师

  566 左云斌 黔江区舟白小学校 道德与法治 高级教师

  567 杨世荣 黔江区新华初级中学校 道德与法治 高级教师

  568 杨长富 黔江区黔江初级中学校 道德与法治 高级教师

  569 郭宽军 重庆市荣昌区宝城初级中学 道德与法治 高级教师

  570 朱长刚 重庆市江北区培新小学校 道德与法治 高级教师

  571 蒲从亮 重庆市江北区鲤鱼池小学校 道德与法治 高级教师

  572 张正清 重庆市南川区文凤初级中学校 道德与法治 高级教师

  573 张昕 重庆市南川区教师进修学校 道德与法治 高级教师

  574 吴朋矫 重庆市渝北区回兴小学校 道德与法治 高级教师

  575 何静思 重庆市渝北区巴蜀小学校 道德与法治 高级教师

  576 何留 重庆市渝北区两江小学校 道德与法治 高级教师

  577 胡雷 重庆市綦江区通惠中学 道德与法治 高级教师

  578 李强 重庆市綦江区陵园小学 道德与法治 高级教师

  579 黄书亮 重庆市巴南区恒大城小学校 道德与法治 高级教师

  580 殷天恒 重庆市巴南区鱼胡路小学校 道德与法治 高级教师

  581 周绪勇 重庆市巴南区清华小学校 道德与法治 高级教师

  582 徐思阳 重庆市巴南区鱼洞大江小学校 道德与法治 高级教师

  583 吴花艳 重庆市巴南区巴渝小学校 道德与法治 高级教师

  584 郑洪梅 重庆市第三十九中学校 道德与法治 高级教师

  585 任秀英 重庆市涪陵第十八中学校 道德与法治 高级教师

  586 李光碧 重庆市大足区特殊教育学校 品德与生活 高级教师

  587 白向东 重庆市大足区海棠小学 道德与法治 高级教师

  588 薛勇 重庆市大足区西禅小学 道德与法治 高级教师

  589 张迎春 重庆市大足区昌州小学 道德与法治 高级教师

  590 赵辉碧 重庆市大足区城西中学 道德与法治 高级教师

  591 张玉锐 酉阳土家族苗族自治县实验小学校 道德与法治 高级教师

  592 高芝军 秀山土家族苗族自治县平凯初级中学 历史 高级教师

  593 曾佑全 重庆市永川区卧龙初级中学校 历史 高级教师

  594 王平 重庆市永川区凤凰湖中学校 历史 高级教师

  595 殷奎 重庆市合川区南屏中学 历史 高级教师

  596 樊明庆 黔江区黔江初级中学校 历史 高级教师

  597 喻正权 重庆市黔江区人民中学校 历史 高级教师

  598 秦方红 重庆市鲁能巴蜀中学校 历史 高级教师

  599 李长福 忠县甘井中学校 历史 高级教师

  600 张明月 重庆市渝北区黄炎培中学校 历史 高级教师

  601 唐从高 重庆市大足区双塔中学 历史 高级教师

  602 陈利春 重庆大学附属幼儿园 学前教育 高级教师

  603 李昌容 彭水苗族土家族自治县蟠龙幼儿园 学前教育 高级教师

  604 谭名伶 彭水县文庙幼儿园 学前教育 高级教师

  605 谭光武 彭水苗族土家族自治县蟠龙幼儿园 学前教育 高级教师

  606 文娅 重庆市长寿区凤城街道凤西苑幼儿园 学前教育 高级教师

  607 饶华文 重庆市万州区幼师幼儿园 学前教育 高级教师

  608 任小燕 重庆市万州区直属机关幼儿园 学前教育 高级教师

  609 任远碧 重庆市万州区直属机关幼儿园 学前教育 高级教师

  610 龙艳 重庆市万州区(鸡公岭)江南幼儿园 学前教育 高级教师

  611 罗海燕 重庆市万州区幼师幼儿园 学前教育 高级教师

  612 高浪 重庆市万州区南京幼儿园 学前教育 高级教师

  613 方霞 重庆市万州区南京幼儿园 学前教育 高级教师

  614 周静 重庆市渝中区红岩幼儿园 学前教育 高级教师

  615 陈雅婷 重庆市渝中区桂花园幼儿园 学前教育 高级教师

  616 杨春梅 重庆市铜梁区龙韵幼儿园 学前教育 高级教师

  617 张奇志 重庆市铜梁区第三实验幼儿园 学前教育 高级教师

  618 龚劲 重庆市铜梁区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  619 罗应纯 重庆市合川区南津街街道南滨幼儿园 学前教育 高级教师

  620 陈北梅 重庆市合川区大南街幼儿园 学前教育 高级教师

  621 陈艺 重庆市合川区大南街幼儿园 学前教育 高级教师

  622 何娟 重庆市合川区新华幼儿园 学前教育 高级教师

  623 谭怡 重庆市潼南区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  624 曾凡芳 丰都县级机关幼儿园 学前教育 高级教师

  625 刘华 石柱土家族自治县实验幼儿园 学前教育 高级教师

  626 王玲燕 重庆市沙坪坝区桥北幼儿园 学前教育 高级教师

  627 肖甜甜 重庆市沙坪坝区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  628 陈敏 重庆市黔江区文体幼儿园 学前教育 高级教师

  629 郭隆学 重庆市江北区新村幼儿园 学前教育 高级教师

  630 郭凤玲 奉节县永安幼儿园 学前教育 高级教师

  631 周文慧 奉节县西部新区幼儿园 学前教育 高级教师

  632 匡学会 重庆市南川区示范幼儿园 学前教育 高级教师

  633 王跃兰 重庆市渝北区空港佳园第二幼儿园 学前教育 高级教师

  634 李红 重庆市渝北区两江第一幼儿园 学前教育 高级教师

  635 江世霞 重庆市渝北幼儿园 学前教育 高级教师

  636 刘娟 重庆市渝北区宝环幼儿园 学前教育 高级教师

  637 包莲 重庆市渝北区空港佳园幼儿园 学前教育 高级教师

  638 刘晓艳 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  639 苏洁 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  640 黄明英 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  641 龚光智 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  642 赖秀华 重庆市南岸区新城幼儿园 学前教育 高级教师

  643 张小容 重庆邮电大学幼儿园 学前教育 高级教师

  644 吴霞 重庆市九龙坡区实验幼儿园 学前教育 高级教师

  645 丁晓燕 重庆市大足区昌州幼儿园 学前教育 高级教师

  646 杨梅 重庆市大足区龙岗幼儿园 学前教育 高级教师

  647 严久洲 彭水苗族土家族自治县第一小学校 美术 高级教师

  648 胡敏 垫江县桂东小学校 书法 高级教师

  649 邵天斌 重庆市万州区电报路小学 美术 高级教师

  650 李明琼 重庆市万州区电报路小学 音乐 高级教师

  651 蒙卓 重庆市聋哑学校 美术 高级教师

  652 杨苏英 秀山土家族苗族自治县第一初级中学校 音乐 高级教师

  653 陆涛 重庆市铜梁区第一实验小学 音乐 高级教师

  654 廖泽芬 重庆市永川区兴龙湖中学校 音乐 高级教师

  655 王祖代 重庆市永川区凤凰湖中学校 美术 高级教师

  656 邓志远 重庆市合川师范附属小学 音乐 高级教师

  657 王星岳 重庆市沙坪坝区第一实验小学校 音乐 高级教师

  658 陈小龙 重庆市沙坪坝区融汇沙坪坝小学校 书法 高级教师

  659 谢胜凤 重庆市沙坪坝小学 心理健康 高级教师

  660 蒋艳 重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 美术 高级教师

  661 郭玮 重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 音乐 高级教师

  662 罗长青 黔江区舟白小学校 美术 高级教师

  663 贾文丽 重庆市荣昌区玉屏实验小学 书法 高级教师

  664 赖永凤 重庆市荣昌区后西小学 美术 高级教师

  665 谭军 重庆市江北区五里店小学校 音乐 高级教师

  666 付廷英 重庆市江北区玉带山小学校 心理健康 高级教师

  667 吴蓉 奉节县永安小学 音乐 高级教师

  668 张敏 重庆市南川区隆化第三小学校 音乐 高级教师

  669 张霞 重庆市南川区隆化第四小学校 音乐 高级教师

  670 朱晓娜 重庆市渝北金港国际实验小学校 音乐 高级教师

  671 王梅 重庆市綦江区营盘山小学 美术 高级教师

  672 王凌霞 重庆市綦江区陵园小学 音乐 高级教师

  673 周德尤 重庆市綦江区三江中学 美术 高级教师

  674 向小燕 重庆两江新区星辰初级中学校 音乐 高级教师

  675 罗铱 重庆两江新区博雅小学校 音乐 高级教师

  676 张永进 重庆市巴南区松花江小学校 音乐 高级教师

  677 阎磊 重庆德普外国语学校 美术 高级教师

  678 谢文举 重庆市巴南区蓝光小学校 美术 高级教师

  679 刘晶 重庆市巴南区巴南小学校 美术 高级教师

  680 钟洁 重庆市九龙坡区石坪桥小学校 音乐 高级教师

  681 徐跃丽 重庆市万盛经济技术开发区万盛小学 音乐 高级教师

  682 向泓 重庆市涪陵城区第七小学校 音乐 高级教师

  683 王清喜 重庆市涪陵第十八中学校 音乐 高级教师

  684 向裕亮 酉阳土家族苗族自治县实验小学校 书法 高级教师

  685 黄渊 酉阳土家族苗族自治县桃花源中学校 音乐 高级教师

  686 冉飞 酉阳土家族苗族自治县酉州初级中学 美术 高级教师

  687 代世波 彭水苗族土家族自治县保家镇中心校 语文 高级教师

  688 钱文学 彭水苗族土家族自治县桐楼乡中心校 语文 高级教师

  689 卢祖立 垫江县沙坪中学校 语文 高级教师

  690 卢长明 重庆市万州区柱山中心小学 语文 高级教师

  691 谭锋 重庆市万州分水中学 语文 高级教师

  692 魏启文 重庆市万州区响水学校 语文 高级教师

  693 颜怀娟 重庆市万州区丁阳初级中学 语文 高级教师

  694 易山 重庆市万州区龙沙中心小学 语文 高级教师

  695 冉亚玲 重庆市万州区天城中心小学 语文 高级教师

  696 杨刚 秀山土家族苗族自治县乌杨街道中心校 语文 高级教师

  697 余林娇 秀山土家族苗族自治县雅江镇中心校 语文 高级教师

  698 龙银仙 秀山土家族苗族自治县龙池镇中心校 语文 高级教师

  699 谯元芬 秀山土家族苗族自治县清溪场镇中心校 语文 高级教师

  700 吴会 秀山土家族苗族自治县美沙小学 语文 高级教师

  701 熊玉红 秀山土家族苗族自治县妙泉镇中心校 语文 高级教师

  702 王晓英 秀山土家族苗族自治县美沙小学 语文 高级教师

  703 刘玉兰 秀山土家族苗族自治县梅江镇中心校 语文 高级教师

  704 吴佳华 秀山土家族苗族自治县隘口镇中心校 语文 高级教师

  705 田德军 秀山土家族苗族自治县大溪乡中心校-长远小

  学 语文 高级教师

  706 刘继霞 重庆市铜梁区永嘉小学 语文 高级教师

  707 段继续 重庆市铜梁区西河小学 语文 高级教师

  708 苏培贤 重庆市铜梁区安居小学 语文 高级教师

  709 宋军贤 重庆市铜梁区大庙小学 语文 高级教师

  710 陈运俊 重庆市永川区松溉镇小学校 语文 高级教师

  711 刘太明 重庆市合川实验中学校 语文 高级教师

  712 蒙良 重庆市合川区太和镇中心完全小学 语文 高级教师

  713 王淑芹 重庆市合川实验中学校 语文 高级教师

  714 秦红梅 重庆市合川巴蜀小学 语文 高级教师

  715 刘灿 重庆市合川实验中学校 语文 高级教师

  716 付志学 重庆市潼南区双江初级中学校 语文 高级教师

  717 田桂碧 重庆市潼南区塘坝镇小学校 语文 高级教师

  718 蔡权 丰都县兴龙镇接龙完全小学校 语文 高级教师

  719 罗世友 丰都县三建乡蔡森坝完全小学校 语文 高级教师

  720 易贵荣 丰都县琢成学校 语文 高级教师

  721 蒋惠萍 丰都县第三中学校 语文 高级教师

  722 李金华 石柱土家族自治县河嘴乡芭蕉小学校 语文 高级教师

  723 谭华 石柱土家族自治县西沱镇小学校 语文 高级教师

  724 崔小兰 石柱土家族自治县西沱镇小学校 语文 高级教师

  725 吴雪梅 重庆市沙坪坝区学府悦园第二小学校 语文 高级教师

  726 张清 重庆大学城第一小学校 语文 高级教师

  727 陈遂均 黔江区阿蓬江镇中心小学校 语文 高级教师

  728 易永见 黔江区阿蓬江镇中心小学校 语文 高级教师

  729 罗云霞 黔江区沙坝镇中心学校 语文 高级教师

  730 王绍甫 黔江区金溪镇中心学校 语文 高级教师

  731 朱晓兵 黔江区太极初级中学校 语文 高级教师

  732 邓尚菊 重庆市荣昌区龙集镇中心小学 语文 高级教师

  733 吕彩容 重庆市荣昌区昌元许溪中心小学 语文 高级教师

  734 敖行英 重庆市荣昌区盘龙镇初级中学 语文 高级教师

  735 刘小玲 重庆市荣昌区万灵镇中心小学 语文 高级教师

  736 雷世碧 重庆市江北区两江国际学校鱼嘴实验校 语文 高级教师

  737 秦艳 重庆十八中两江实验中学校 语文 高级教师

  738 杨亚帆 奉节县竹园镇第二完全小学 语文 高级教师

  739 袁海燕 奉节县竹园镇第二完全小学 语文 高级教师

  740 王家亮 奉节县白帝镇九盘小学 语文 高级教师

  741 钟翠兰 奉节县兴隆初级中学校 语文 高级教师

  742 王青 奉节县汾河镇曲龙小学 语文 高级教师

  743 蒋才生 奉节县草堂镇奇峰小学 语文 高级教师

  744 骆太彬 奉节县新民初级中学 语文 高级教师

  745 曹德权 重庆市忠县乌杨中学 语文 高级教师

  746 谢明琴 忠县拔山镇实验小学校 语文 高级教师

  747 金屏 忠县拔山镇实验小学校 语文 高级教师

  748 阎辉忠 忠县乌杨初级中学校 语文 高级教师

  749 蒋淑华 忠县汝溪镇中心小学校 语文 高级教师

  750 秦洪文 忠县汝溪镇白庙小学校 语文 高级教师

  751 闫修香 忠县乌杨小学校 语文 高级教师

  752 李恩惠 重庆市北碚区蔡家小学 语文 高级教师

  753 刘善彬 重庆市南川区福寿镇中心小学校 语文 高级教师

  754 李在云 重庆市南川区福寿镇中心小学校 语文 高级教师

  755 李晓渊 重庆市南川区第三中学校 语文 高级教师

  756 卓勇 重庆市南川区水江镇中心小学校 语文 高级教师

  757 张高会 重庆市南川区第一中学校 语文 高级教师

  758 陈崇启 重庆市綦江区镇紫学校(新石村校) 语文 高级教师

  759 周隆槐 重庆市綦江区新场小学 语文 高级教师

  760 杨洪 重庆市綦江区打通第一小学 语文 高级教师

  761 谢朝会 重庆市綦江区打通第一小学 语文 高级教师

  762 何志春 重庆市綦江区镇紫学校 语文 高级教师

  763 刘维礼 重庆市綦江区永新中学 语文 高级教师

  764 黄照英 重庆市綦江区永乐小学 语文 高级教师

  765 穆伦亮 重庆市綦江区打通中学 语文 高级教师

  766 蔡应禄 重庆市綦江区打通第一小学 语文 高级教师

  767 周培静 重庆市巴南区融创小学校 语文 高级教师

  768 彭亚 重庆市巴南区界石镇中心小学校 语文 高级教师

  769 李安兰 重庆市巴南区界石镇桂花小学校 语文 高级教师

  770 卢蔷薇 重庆市璧山区广普小学校 语文 高级教师

  771 谢德志 重庆市南岸区迎龙初级中学校 语文 高级教师

  772 胡先利 重庆市南岸区南坪实验外国语小学校 语文 高级教师

  773 犹勤刚 重庆市万盛经济技术开发区南桐小学中心校 语文 高级教师

  774 冉毅蓉 重庆市涪陵区江东街道凉塘小学校 语文 高级教师

  775 王益仙 重庆市涪陵城区第十四小学校 语文 高级教师

  776 兰宇芬 重庆市大足区经开小学 语文 高级教师

  777 余志会 重庆市大足区双桥实验小学 语文 高级教师

  778 李蓉 重庆市大足区石马中学 语文 高级教师

  779 李孟坤 重庆市大足区希望小学 语文 高级教师

  780 唐文琼 重庆市大足区第三小学 语文 高级教师

  781 吴艳芬 重庆市大足区龙西中学 语文 高级教师

  782 黄海燕 重庆市酉阳土家族苗族自治县第四中学校 语文 高级教师

  783 李小英 酉阳土家族苗族自治县大溪镇中心小学校 语文 高级教师

  784 左国珍 酉阳土家族苗族自治县小河镇中心小学校 语文 高级教师

  785 冉智 酉阳土家族苗族自治县天馆初级中学校 语文 高级教师

  786 李太华 酉阳土家族苗族自治县第三中学校 语文 高级教师

  787 胡斌 酉阳土家族苗族自治县第三中学校 语文 高级教师

  788 王宗华 酉阳土家族苗族自治县两罾乡中心小学校 语文 高级教师

  789 杨顺富 酉阳土家族苗族自治县泔溪镇中心小学校 语文 高级教师

  790 何艳 酉阳土家族苗族自治县板溪镇中心小学校 语文 高级教师

  791 何兰 酉阳土家族苗族自治县庙溪乡中心小学校 语文 高级教师

  792 吴玢 酉阳土家族苗族自治县桃花源街道小坝小学

  校 语文 高级教师

  793 彭加国 重庆市垫江第二中学校 英语 高级教师

  794 夏权 重庆市垫江第四中学校 英语 高级教师

  795 谭明华 重庆市垫江第五中学校 英语 高级教师

  796 刘娅妮 秀山土家族苗族自治县清溪场镇初级中学 英语 高级教师

  797 杨世全 重庆市合川区卢作孚中学 英语 高级教师

  798 杨玉梅 重庆市合川实验中学校 英语 高级教师

  799 唐礼芬 重庆市合川实验中学校 英语 高级教师

  800 李秀 丰都县名山街道初级中学校 英语 高级教师

  801 林远福 石柱土家族自治县沙子中学校 英语 高级教师

  802 向大德 石柱土家族自治县三河中学校 英语 高级教师

  803 刘显兰 重庆市荣昌区盘龙镇合靖中心小学 英语 高级教师

  804 盛兴燕 重庆市荣昌区峰高初级中学 英语 高级教师

  805 杨梅清 重庆市奉节吐祥中学校 英语 高级教师

  806 程文洁 重庆科学城康居西城小学校 英语 高级教师

  807 赵春霞 重庆市兼善中学蔡家校区 英语 高级教师

  808 刘长敏 重庆市南川区水江中学校 英语 高级教师

  809 陶安书 重庆市綦江区三角中学 英语 高级教师

  810 欧循环 重庆市綦江区扶欢中学 英语 高级教师

  811 罗德敏 重庆市綦江区石壕中学 英语 高级教师

  812 陈光清 重庆市綦江区莲石中学 英语 高级教师

  813 唐吉军 重庆市南岸区迎龙小学校 英语 高级教师

  814 吴光贤 重庆市大足区龙水第三小学 英语 高级教师

  815 胡正彬 重庆市大足区龙水实验中学 英语 高级教师

  816 刘燕 重庆市大足区龙水实验中学 英语 高级教师

  817 白俊波 酉阳土家族苗族自治县龙潭希望小学校 英语 高级教师

  818 段春梅 酉阳土家族苗族自治县黑水初级中学校 英语 高级教师

  819 陈娜娜 酉阳土家族苗族自治县麻旺初级中学校 英语 高级教师

  820 黄勇 垫江县龙岗小学校 道德与法治 高级教师

  821 熊明国 垫江县永安中学校 道德与法治 高级教师

  822 谢锷 垫江县天台小学校 道德与法治 高级教师

  823 吴琼 垫江第八中学校 道德与法治 高级教师

  824 周刚 秀山土家族苗族自治县孝溪乡中心校 道德与法治 高级教师

  825 周青松 秀山土家族苗族自治县平凯街道官舟小学 道德与法治 高级教师

  826 安世记 秀山土家族苗族自治县石耶镇中心校 道德与法治 高级教师

  827 高明雯 重庆市铜梁区平滩初级中学校 道德与法治 高级教师

  828 张其富 重庆市合川区卢作孚中学 道德与法治 高级教师

  829 李政勇 重庆市潼南区新胜镇明镜小学校 道德与法治 高级教师

  830 杜艳君 重庆市潼南区柏梓镇第一幼儿园 道德与法治 高级教师

  831 秦继伟 丰都县名山街道初级中学校 道德与法治 高级教师

  832 陈光飞 丰都县三建乡中心学校 道德与法治 高级教师

  833 余建华 丰都县第三中学校 思想政治 高级教师

  834 邓云武 石柱土家族自治县悦崃中学校 道德与法治 高级教师

  835 左娅 重庆市沙坪坝区树人博文小学校 道德与法治 高级教师

  836 周大华 黔江区沙坝镇中心学校 道德与法治 高级教师

  837 秦国友 黔江区黑溪镇中心小学校 道德与法治 高级教师

  838 易建梧 奉节县平安乡平安小学 道德与法治 高级教师

  839 刘益宝 奉节县长安土家族乡黄龙小学 道德与法治 高级教师

  840 廖相辉 奉节县兴隆镇第二完全小学 道德与法治 高级教师

  841 吴贵华 奉节县长安土家族乡九年一贯制学校 思想政治 高级教师

  842 杨雅凝 奉节县永乐镇江南小学 道德与法治 高级教师

  843 杨平 忠县新立镇中岭小学校 道德与法治 高级教师

  844 彭建华 忠县乌杨小学校 道德与法治 高级教师

  845 谭文波 重庆市渝北区龙兴实验小学校 道德与法治 高级教师

  846 田祥媚 重庆市渝北区立人小学校 道德与法治 高级教师

  847 杨永春 重庆市綦江区隆盛中学 道德与法治 高级教师

  848 王光全 重庆市綦江区永城中学 道德与法治 高级教师

  849 周明 重庆市綦江区篆塘中学 道德与法治 高级教师

  850 明德军 重庆市綦江区永新中学 道德与法治 高级教师

  851 王文政 重庆市綦江区打通中学 道德与法治 高级教师

  852 李军 重庆市巴南区融创初级中学校 道德与法治 高级教师

  853 雷施祥 重庆市大足区龙水镇第二小学 品德与社会 高级教师

  854 邢建辉 重庆市大足区龙水镇龙西中心小学 道德与法治 高级教师

  855 王明焱 重庆市大足区第三小学 道德与法治 高级教师

  856 贺良敏 重庆市大足区教师进修学校附属小学 道德与法治 高级教师

  857 白崇树 重庆市酉阳土家族苗族自治县第四中学校 道德与法治 高级教师

  858 李发兴 酉阳土家族苗族自治县渤海初级中学校 道德与法治 高级教师

  859 姚元强 酉阳土家族苗族自治县毛坝乡中心小学校 道德与法治 高级教师

  860 田景军 酉阳土家族苗族自治县腴地乡中心小学校 道德与法治 高级教师

  861 张航 酉阳土家族苗族自治县花田乡中心小学校 道德与法治 高级教师

  862 陈利华 酉阳土家族苗族自治县铜鼓镇中心小学校 道德与法治 高级教师

  863 杨胜友 酉阳土家族苗族自治县第三中学校 道德与法治 高级教师

  864 李作文 酉阳土家族苗族自治县五福镇中心小学校 道德与法治 高级教师

  865 黄成武 酉阳土家族苗族自治县小坝创业园小学校 道德与法治 高级教师

  866 程道忠 重庆市垫江第二中学校 历史 高级教师

  867 杨光华 秀山土家族苗族自治县第三初级中学校 历史 高级教师

  868 高晓玲 重庆市合川区钱塘中学 历史 高级教师

  869 向友梅 丰都县第三中学校 历史 高级教师

  870 谭群臣 丰都县琢成学校 历史 高级教师

  871 陈洪波 黔江区马喇初级中学校 历史 高级教师

  872 唐晓飞 忠县官坝初级中学校 历史 高级教师

  873 任正武 酉阳土家族苗族自治县浪坪乡初级中学校 历史 高级教师

  874 王林艳 重庆市铜梁区安居镇中心幼儿园 学前教育 高级教师

  875 黄峰 重庆市永川区板桥幼儿园 学前教育 高级教师

  876 徐义芬 重庆市永川区红炉幼儿园 学前教育 高级教师

版权声明:部分内容为互联网整合,文中观点不代表本站立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。

为您推荐

中小学教师资格证科目_中小学教师资格证科目代码

【导读】全国中小学教师资格考试内容与考试流程全方位解析,这篇文章是小编收集整理出来给初次参加或者不了解教师资格考试的新人们

08-18

幼师可以考小学教师资格证吗_大专幼师可以考小学教师资格证吗

日前教育部公布《中华人民共和国教师法(修订草案)(征求意见稿)》(以下简称草案),面向全社会公开征求意见。其中除了明确中小学教师是国家

08-18

河南小学教师资格证考试真题_河南小学教师资格证考试内容

(小学)教育教学知识与能力真题答案一、单项选择题(共20小题,每题2分,共40分,每道题只有一个正确答案)1.子日:自行束脩以上,吾未尝无悔焉

08-18

湘潭小学教师资格证考试报名_湘潭市教师资格证认定官网

各单位注册结果资料。日前,湘潭市圆满完成了2020年中小学生教师资格定期注册工作。与往年相比,此次注册人数迎来高峰期,一共有11311

08-18

小学教师资格证试讲面试真题_中小学教师资格面试试讲真题

1、试讲真题:《插入表格》1题目:插入表格2.内容:使用表格可以简捷、直观地展示文档内容,使分类更加清晰,也会方便读者对文档内容的理

08-18

小学教师资格证面试轴对称视频_小学教资面试轴对称图形

今天是2021年12月2日,20211202,正着读反着读都一样,一个完全对称的日子。(下一个对称日得等到2030.03.02啦)对称之美,可能是中国人最崇

08-18