更新时间:2023-04-15 03:47:23作者:潘星教育网阅读量:131
根据《关于评选“贵州省优秀少先队员”“贵州省优秀少先队辅导员”“贵州省优秀少先队集体”的通知》(黔青联发〔2020〕11号)文件要求,评选工作采取自下而上、逐级推荐的形式,经同级共青团、教育部门、少工委审核考察,现将我市拟推报省级“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”候选名单进行公示。公示时间:2020年8月27日至2020年9月2日(公示期5天)。
如对公示名单持有异议,请在公示期内以电话、信函等方式向共青团铜仁市委提出。为便于核实、反馈有关情况,请同时提供真实姓名和联系方式,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。
联系人:戴祥润
联系电话:0856—3910713;
邮 箱:2529223896@qq.com;
地 址:铜仁市碧江区时代商汇12栋C座四楼共青团铜仁市委。
铜仁市少工委
2020年8月26日
“贵州省优秀少先队员”候选人
姓 名
学 校
黄羿博
铜仁市第五小学少先队员
向 徐
铜仁市第二十四小学少先队员
袁可欣铜仁市第三十三小学少先队员杨雙伊
万山区敖寨侗族乡民族中心完全小学少先队员
陈若涵
松桃苗族自治县盘石镇完小少先队员
王晓小
松桃苗族自治县群希学校少先队员
杨月琴
玉屏侗族自治县皂角坪中心完小少先队员
蔡欣怡
玉屏侗族自治县黔东民族寄宿制中学少先队员
吴子晗
江口县第二小学少先队员
彭诗涵
石阡县第一小学少先队员
赵寅州
石阡县文博中学少先队员
任蕊蝶
印江土家族苗族自治县第二小学少先队员
梁熙蕾
印江土家族苗族自治县实验小学少先队员
陈石奇
思南县第三小学少先队员
梁 潞
思南县第五小学少先队员
李姝樨思南县大坝场小学少先队员杨露娜
德江县楠杆土家族乡民族初级中学
王一丹
德江县第七小学少先队员
宋晟睿
沿河土家族自治县实验小学少先队员
高子涵
沿河土家族自治县民族小学少先队
“贵州省优秀少先队辅导员”候选人
姓 名
工作单位
李晓艳
碧江区少先队副总辅导员
李 莉
铜仁市第六小学大队辅导员
艾群英铜仁市第八小学中队辅导员洪 娟
铜仁市第十八小学大队辅导员祝灵敏
铜仁市桐木坪乡九年一贯制学校大队辅导员
刘明会
铜仁市第二十二小学大队辅导员
龙 慧
万山区万山镇完全小学大队辅导员
田仁祥
松桃苗族自治县第四小学中队辅导员
吴兆强
玉屏侗族自治县县第一中学大队辅导员
刘祖珍玉屏侗族自治县印山民族小学中队辅导员唐 琪
江口县第三小学大队辅导员
杨 群
石阡县少先队总辅导员
张西德
石阡县龙塘镇小学大队副辅导员
冯红莲
印江土家族苗族自治县朗溪镇中心完小大队辅导员
刘 芳
印江土家族苗族自治县第一小学大队辅导员
王江霞
思南县第一小学少先队大队辅导员
李春艳
思南县文军希望小学大队辅导员
杨陆军
德江县第六小学大队辅导员
田小江
德江县煎茶镇黄岛希望小学大队辅导员
黎 飞
沿河土家族自治县官舟镇第四完全小学大队辅导员
“贵州省优秀少先队集体”候选集体
铜仁市逸群小学
铜仁市第四小学
思南县板桥小学
德江县枫香溪镇八一爱民学校
铜仁市第七小学少先队大队
松桃苗族自治县孟溪镇完小少先队大队
玉屏侗族自治县第二小学少先队大队
江口县第第一小学少先队大队
石阡县第三小学少先队大队
沿河土家族自治县第三小学少先队大队
铜仁市南长城小学五(4)中队
铜仁市第二小学五(5)中队
万山区仁山学校三(2)中队
玉屏侗族自治县黄佩球茅坡希望小学三(1)中队
江口县第三小学四(8)中队
石阡县实验小学雏鹰中队
印江土家族苗族自治县第二小学五(1)中队
印江土家族苗族自治县第六完全小学六(1)中队
思南县邵家桥小学二(1)中队
德江县长堡镇中心完小星火中队
来源 | 铜仁市少工委
审核 | 张 琴
编辑 | 许 仙
相关文章
版权声明:部分内容为互联网整合,文中观点不代表本站立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。
为您推荐
怀文中学暑假作业答案2021_怀文中学初一寒假作业答案2021
30.阅读下面的文言文,完成问题。陶安,字主敬,当涂人。少敏悟,博涉经史,尤长于《易》,避乱家居。太祖取太平,安与耆儒李习率父老出
07-22
怀文中学初二暑假作业答案2021_怀文中学初二暑假作业答案2020
不用经历中考、高考、研究生考试,初三毕业就迈进大学校园!并且,满足成绩合格等条件,8年后就能拿到硕士学位。再换句话说,一般人本科毕
07-22
2022启东中学作业本九上数学答案人教版_启东中学作业本九上数学答案2021北师大版
南京根据江苏省卫健委3月22日发布,2022年3月21日0-24时,南京市新增新型冠状病毒感染肺炎本土无症状感染者3例。新增感染者中,2人在集
07-22
精品文章
热门推荐